ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КОРОВЯКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Соблюдайте требования пожарной безопасности

Соблюдайте требования пожарной безопасности.

Соблюдайте требования пожарной безопасности

Ночью 24 января на улице 4-й Кожевенной, г. Курска, при пожаре погибли три человека. Статистика показывает, что в осенне-зимний пожароопасный период наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор. В целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в зимний период времени необходимо выполнять следующие элементарные правила пожарной безопасности:
— отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки;
— отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии, подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
— не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;
— не применяйте самодельные электронагревательные приборы;
— перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования;
— не оставляйте детей без присмотра;
— курите в строго отведенных местах;
— своевременно ремонтируйте отопительные печи;
— очистите дымоходы от сажи;
— заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе глиняно-песчаным раствором, оштукатурьте и побелите;
— на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50×70 см;
— не допускайте перекала отопительной печи;
— не растапливайте печь легко воспламеняющимися жидкостями.

Старший инспектор ОНД и ПР по Рыльскому, Глушковскому и Кореневскому районам        Завдовьев В.И.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ – 24
Глушковского района          Колесник А.В.